Subasta 1081T, Lote # 354
Lote de 5 figuras decorativas.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana de Cuernavaca, Sandizell y resina.
Acabado brillante, gres y mate.
Consta de: bailarina, pareja galante, medallón con pareja cortesana y par de Madonnas.
Decoradas con esmalte dorado.
Presentan manchas y desprendimiento.
16.5 cm altura
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |